Назад

Чем отель отличается от хостела?

Бронирование жилья – один из основных пунктов при планировании путешествия или деловой поездки. В настоящее время вы возможно забронировать номер в гостинице, хостеле, гостевом доме, пансионате и других объектах. Отели и хостелы являются наиболее популярными местами для размещения, поэтому подробнее расскажем о различиях.

Начнем с понятий. Отель – гостиничная организация, которая предоставляет услуги по размещению постояльцев в индивидуальных номерах. Хостел – способ размещение, при котором гость получает койко-место в комнате.

Ниже мы перечислим особенности отеля и хостела, чтобы получить полное представление о разнице:

• Хостел — более экономичный вариант размещения, идеально подходящий для нескольких ночей. Проживание в отеле дороже, но это связано с большим комфортом и уединенностью;

• В хостеле гости проживают в общей комнате, в гостинице снимают индивидуальный номер;

• Кухня, ванная с туалетом и гостиная в хостеле предназначены для всех гостей. В отеле санузел есть в каждом номере, питание предоставляется в ресторане;

• В хостеле небольшое количество номеров, в отелях – большое;

• Хостелы редко предлагают дополнительные услуги, в отличие от гостиницы. Отели предлагают постояльцам широкий спектр дополнительных услуг.

Отель – оптимальный вариант размещения с высоким уровнем комфорта. Именно поэтому, если вы приезжаете в Набережные Челны по работе или в отпуск, бронируйте номер в отеле «Амира». У нас вы будете себя чувствовать максимально комфортно и безопасно.

Забронируйте номер на сайте или по телефону +7 (8552) 92-18-88. Двери нашей гостиницы всегда открыты для вас!

 

Дата: 15 ноября 2022